Что такое перемены для обычного человека? Наверное, в первую очередь мы вспомним о том, насколько сильно нам не хочется выходить из зоны собственного комфорта, как нам не хочется вмешиваться в какие-то ужасные ситуации на улице… Все это происходит просто потому, что мы боимся сделать шаг в неизвестность, ведь вдруг эта ситуация изменит нашу жизнь в корне?
Людям привычно делать именно то, что они считают нужным. Некоторые процессы становятся обыденными просто из-за частого повтора: проснулся, выпил кофе, почистил зубы, ушел на работу или учебу, пришел домой, отправился в душ и вернулся в теплую кровать. Кому-то такая рутинная цепь по душе, а кто-то все чаще вырывается из подобных оков, словно бунтарь, за которым, возможно, последуют люди.
Пример – заразителен, вот только это не всегда прекрасно. Неужели так тяжело отпустить все, что было ранее и отдаться чему-то неизведанному? И некоторые определенно скажут: «Да! Это же, будто со скалы свалиться вниз добровольно».
Людям страшно даже допустить мысль, что после перемен станет только хуже и это «хуже» повлияет на их жизнь очень сильно. Подобное мнение может запросто основываться лишь на фундаменте с основой, которая была добыта очень давно непосильным трудом и мозолями на руках, а иногда и слезами на глазах.
Еще одной из причин является простой страх – ты не получаешь удовольствия от собственной жизни. Работа и учеба – тебя не устраивает, друзья – не веселят и не пытаются подставить плечо в трудную минуту. В такие моменты опускаются руки и личность медленно залегает на дно, пытаясь разобраться в бесконечной жизненной дороге. Он все спрашивает себя: «Когда я свернул не туда?»
После этого следует опустошенность. С каждым разом ты начинаешь корить себя все больше и больше, что просчитался и завис в невесомости, а затем с грохотом пробил дно. Прокручиваешь мысли по этому поводу, не можешь занять свое естество размышлениями обычного человека. Тогда ты уходишь в себя, ведь тяги к общению нет, когда все в буквальном смысле рушится. Всегда на подкорке окажутся жужжащие идеи о неоправданности риска. Это все может запросто увести человека в угол, от чего он эту ситуацию станет тяжело переживать.
Обобщая мысли, выведенные на бумагу ранее, мы можем сделать закономерный вывод, что главными причинами боязни перемен являются: страх перемены жизни; появление навязчивых мыслей, «а вдруг станет хуже?»; и также одной из самых главных причин остается риск, который может оставить тебя ни с чем, а тебе с этим никто не поможет.
Итоговое сочинение, ЕГЭ
Я - школьник, и мой возраст пока не позволяет мне называть себя опытным человеком. Мне пока трудно анализировать ситуацию, делать правильные выводы, поэтому я без стеснения прошу помощи у взрослых,
В этом году, как никогда ранее, я почувствовала настоящее лето. Оно было особенным для меня, ведь мне удалось посетить место, которого я так долго ждала — пляж у бескрайнего моря.
Приближается вечер. Вечер - долгожданное время для всех, кто устал после трудового дня. Вечер с нетерпением ждут и работники, и студенты, и школьники, которые учатся во вторую смену. Не повезло только тем,
Определенно, на этой Земле мы все зачем-то нужны. Независимо оттого, хотим мы оставить на Земле свой след или нет, мы его оставим, плохой или хороший. Только мы можем выбрать его.
Школа - это то место, где я провожу большую часть своей жизни. Здесь я получаю не только получаю знания, но и учусь многим другим вещам. Тем более я учусь уже в пятом классе.