Новый год для меня - один из самых долгожданных и красивых праздников. Он всегда напоминает мне о детстве и тех сказочных днях, когда мои родители еще прятали подарки под большой зеленой красавицей с шарами и другими разноцветными игрушками. Мы с сестрой всегда притворялись, что не спим, чтобы стать свидетелями этого таинства.
Все ждут этого времени года и питают надежды, что в этот раз точно произойдёт новогоднее чудо. Дома, вместе с мамой, мы создали незабываемую праздничную атмосферу. Недаром говорят, что Новый год надо праздновать в кругу семьи. Нет лучшего места для радости, любви и волнения по поводу Нового года, чем семейный круг. Этот праздник является символом единения и укрепления наших семейных уз.
Все с нетерпением ждут этого праздника, особенно дети. Потому что в это время принято дарить подарки, и родители преподносят в дар то, о чём дети мечтают весь год. Это событие происходит раз в году и имеет особую атмосферу, и многие начинают подготовку уже в декабре. А подарочные наборы можно приобрести в магазинах уже в ноябре. Лично мне нравится думать о том, что я подарю своим родным и близким, как буду встречать Новый год и что положу под елку первого января.
Мама начала готовить продукты для праздничного стола. В предпраздничные дни на кухне царила суета, а в воздухе витал чудесный и вкусный запах. Но трогать ничего нельзя, потому что это на праздники. Сейчас самое время украшать елку. Это моя любимая часть подготовки к новому году.
Мы украшаем елку всей семьей. У многих из нас есть игрушки, которые достались нам от прабабушек. Я думаю, что ими дорожат больше всего, потому что они распространяют доброе настроение и праздничное веселье на долгие годы. Есть и новые игрушки, и они такие красивые, яркие и красочные. Каждая из них очень веселая, поэтому выбирайте, что хотите и размещайте на ёлке там, где это вам нравится. В это время очень важно, чтобы кошка находилась в поле зрения, иначе безопасность елки может оказаться под угрозой.
У нас Новый год полон разнообразных традиций. Папа делает покупки перед праздниками, вы с мамой наводим порядок в доме и делаем генеральную уборку, готовим продукты на праздничный стол. Ёлка уже украшена и светится разными огоньками. Мы всегда празднуем Новый год дома. Мы радостные и счастливые. Мы хотим быть такими счастливыми и веселыми целый год.
Когда наступило 31 декабря, пришли гости, и дом был полон смеха и радости. Мы сели за стол, и праздник начался.
Мы также любим смотреть на фейерверки. Все небо сияет разноцветными огнями, гремят хлопушки, звучит громкая музыка. В это время невозможно уснуть от шума, да и не стоит пропускать такую красоту. После мы бежим в нашу комнату и зажигаем бенгальские огни.
Затем мы идём за праздничный стол и кушаем вкусные салаты, жареную курицу и другие вкусные блюда. Я, как обычно, никак не могу дождаться торт, который подаётся в последнюю очередь.
3, 4, 5, 6, 7 класс, 15.3
Я всегда с нетерпением жду летних каникул, и не только потому что школа заканчивается. Это значит, что я могу поехать в деревню к бабушке. Каждый год мы встречаемся под старым дубом, где пролегает граница между городской жизнью и тихим уютом деревенских дней.
На планете существует множество самых разнообразных государств с различной культурой и менталитетом. От карликовых островных стран до ядерных держав с огромным потенциалом.
У меня достаточно много друзей, но я хочу рассказать о мальчике, которого зовут Стас. Он мой самый лучший и надежный приятель. Ему четырнадцать лет. Он худенький и белобрысый. Глаза у него голубые,
У каждого человека есть мечта. Неважно, большая она или совсем крохотная. Будь то полет в космос или постройка небольшого домика. Думая о ней, человек погружается в полное счастье!
Я думаю, что настоящая дружба способна творить чудеса. Мы с товарищем способны понимать друг друга без слов, поделили пополам множество радостей и горестей. В нашем союзе нет места ни зависти, ни обидам.