Лето-самое жаркое время года, но очень интересное и занимательное, потому что есть возможность насладиться купанием, холмистыми районами, заняться спортом, пообщаться с друзьями, поехать в отпуск и отдохнуть. Особенно прекрасна природа в этот период: шумит своими ярко-зелёными листьями лес, птицы распевают мелодии, спеют ягоды, расцветают красивые цветы. Можно долго гулять и любоваться на полевые цветочки.
Лето – это время отдыха, поэтому многие любят проводить время в лагерях. Лагери очень полезны, это отличная возможность узнать что-то новое, отдохнуть, пообщаться с ребятами. Я была в таком место и хочу об этом рассказать. Лагерь был в трех часах ходьбы от города, в небольшом лесу, рядом находилась речка. Вожатые боялись за нас и, конечно, не отпускали купаться на глубину и без присмотра. Также на территории лагеря находились: волейбольная площадка, теннисный корт и баскетбольная площадка, куда мы часто ходили играть и заниматься спортом.
Каждый вечер, мы садились в круг, разжигали костер, слушали песни на гитаре и рассказывали как прошел день. Каждый день у нас проводились мероприятия и игры. Мы ставили танцевальные номера, катались на лошадях, кормили кроликов, проводили музыкальные и кулинарные конкурсы, ходили на дискотеки и занимались в кружках.
Утром мы делали зарядку, после этого пели лагерную песню. Затем шли в свои комнаты, чтобы навести порядок, а потом был завтрак. Питание было сбалансированное и шести разовое. Часов в 10 мы узнавали план на день: какие будут мероприятия, кому или чему посвящён день, после проводились конкурсы, время пролетало незаметно, наступал тихий час, иногда мы спали, а иногда тихо приглашали к себе другие комнаты и разговаривали, или играли в игры. Когда тихий час заканчивался, мы кушали, ходили в библиотеку или просто гуляли. Зато вечером начинались сумасшествие, и веселье – была дискотека. Собирался весь отряд и мы танцевали медленные танцы, импровизировали и искренне радовались. Но смена заканчивалась и приходилось прощаться, мы обменялись номерами телефонов, социальными сетями, а некоторые даже адресами. Конечно, грустно было прощаться, но веселое времяпровождение компенсировало это.
Я считаю, что лагерь- это прекрасное место, чтобы развеяться, подружиться и завести новые знакомства. Следующим летом я тоже планирую поехать в лагерь, найти много новых друзей и вспомнить те эмоции, которые испытывала год назад.
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 класс
Каждый человек задумывается, что ждет его в жизни через 10, 30, 50 лет. Особенно любопытно, какими станут технические достижения через десятки лет. Например, каким будет автомобиль будущего?
Каждый читатель, который знает содержание стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино», не может оставаться равнодушным к прошлому своей страны.
У каждого человека есть мечта. Неважно, большая она или совсем крохотная. Будь то полет в космос или постройка небольшого домика. Думая о ней, человек погружается в полное счастье!
Слово порок довольно часто можно услышать в разговоре людей. Произнося его, упоминается нравственный или духовный недостаток, который отличает поведение человека от общепринятых